皇冠体育官网|贵宾厅|娱乐网址
您当前的位置:

枣强县第二中学走读生希望中午可以去餐厅就餐

发布日期:2020-06-29 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200614223848823807

办结时间:2020-6-19信息来源:电话

受理单位: 枣强县


反映内容

市民反映:孩子是枣强县第二中学初二的走读学生,学校规定初二走读的学生中午都不能回家吃饭,住校生中午可以去食堂自选饭菜,但是初二所有的走读生只能在教室内等待专人送餐,没有去食堂自选饭菜的权利。希望初二的走读生中午也可以去餐厅自选饭菜,望相关部门协调处理。

反馈结果

第二中学根据《枣强县教育局防控办关于做好枣强县第三批中小学复学复课工作通知》要求:实行寄宿制学校的走读学生中午在校就餐制。八九年级全体学生2179人,由于学校食堂规模小,只能满足900名住宿生就餐,全体学生在校午餐确有很大难度。为落实上级要求,第二中学采取早晚餐住宿生分四批次到餐厅就餐、午餐住宿生分四批次到餐厅就餐,走读学生在教室内由专业人员送餐就餐的方式。

目前,第二中学扩建餐厅已经完成了设计和预算,九月份将投入使用,可满足全体学生餐厅就餐。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统