皇冠体育官网|贵宾厅|娱乐网址
您当前的位置:

武邑县韩庄镇马回台村民要求老盐河上游放水

发布日期:2020-06-29 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200620162538257461

办结时间:2020-6-22信息来源:电话

受理单位: 武邑县

反映内容

武邑县韩庄镇马回台村民反映:村南边老盐河里有水,但是马台村段没有水,现在村民等着浇地,要求相关部门尽快放水。

反馈结果

经武邑县水利局调查,由于沧州市目前正在组织实施老盐河清淤整治项目,沧州市及献县水利局多次与武邑县水利局沟通,要求配合他们的清淤工程,停止向黄村闸下游供水。现在黄村闸上游水源不多,无法提闸放水。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统