皇冠体育|贵宾厅|投注平台
您当前的位置:

枣强县开展消防车通道集中治理

发布日期:2020-06-09 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 200530200549490994

办结时间:2020-6-2信息来源:  电话

受理单位: 枣强县


反映内容

枣强县信誉楼新天地小区业主反映:小区物业规定未购买小区车位或车库的业主,禁止开车进小区,并且一个车库或是车位只允许进入一辆车。反映人认为不合理,要求取消此规定,允许业主们开车自由出入小区。望相关部门协调处理。

反馈结果

根据202019日枣强县消防委员会关于开展消防车通道集中治理的通告,开展消防车通道自查自改,对消防车道集中清理。小区内没有公共停车位,没有车库车位的车辆进入小区,长时间占用消防通道,存在安全隐患。对没有车库车位但承载老弱病残人员及醉酒人员的车辆及清洁车、外卖、快递车等在东门口登记后可临时进入小区,不可长时间停留。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统