政府服务热线
您当前的位置:

希望尽快解决线上参保系统故障问题

发布日期:2020-10-28 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 201016100305074132

办结时间: 2020-10-21    信息来源:电话

受理单位:  市人力资源社会保障局

反映内容

市民反映: 1016日上午通过线上系统给职工参保,但是系统故障不能操作。此线上参保交费系统中软软件公司维护,受市人社局管辖,办公地址在人力资源大厦8楼。多次向中软软件公司反映系统问题,一直未解决。希望尽快解决系统问题。

反馈结果

1016日参保系统故障导致的线上服务问题已在当天得到解决,系统可正常提供服务。

受疫情、社保费减免、基数调整以及参保单位历史差异等交叉影响,以及10月份双节假期,导致参保单位10月份业务经办时间相对紧张,参保单位操作错误情况较多。针对此类情况市人社局已经协调软件公司增加驻场人手,提升服务效率及质量。对于投诉参保单位如果遇到较复杂的情况,建议到人社局八楼软件公司驻场人员现场沟通解决,以便及时、合规、安全地解决所遇到的问题。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统