政府服务热线
您当前的位置:

建议衡水一中提前半个月通知学生的放假时间

发布日期:2020-10-28 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 201014094730238879

办结时间: 2020-10-21    信息来源:电话

受理单位:  市教育局

反映内容

外地学生家长建议:建议提前半个月通知学生家长,衡水一中学生的放假时间,以利于外地的学生家长好做提前准备和安排,比如:订宾馆和行程安排。望有关部门协调处理。

反馈结果

市教育局接到学生家长的建议后,高度重视,相关部门对此立即调查。衡水一中各年级放假时间在学期初已经初步确定。为进一步方便家长做好行程安排,各年级部再次给全体家长公布了本学期放假时间安排。如遇到一些特殊情况需要调整放假时间,年级部会至少提前一周告知家长。家长朋友可及时关注安年级部通知,也可随时与班主任或年级部进行沟通联系。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统