政府服务热线
您当前的位置:

武强镇东牌村民希望尽快维修村西的危桥

发布日期:2020-10-28 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 201011094952958277

办结时间: 2020-10-21    信息来源:电话

受理单位:  武强县

反映内容

武强县武强镇东牌村村民反映:村西边有一座横跨滏阳河的危桥,禁止机动车通行。村民只能从村南的桥绕行,道路是土路,坑洼不平。造成村民出行不便。希望维修村西的桥或者翻新村南的道路

反馈结果

交通局、水利局联合回复:根据武强县人民政府县长专题会议要求,东牌桥属于危桥,需要对该桥进行拆除重建,由县水务局、交通局负责向上级争取专项资金。目前,东牌危桥改造资金已纳入省交通运输厅2021年项目,现已上报待批。同时,我们将加大跑办力度,争取重建项目尽快开工建设。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统