政府服务热线
您当前的位置:

查找物流货物下落

发布日期:2020-10-29 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 201019143309417443

办结时间: 2020-10-22    信息来源:电话

受理单位:  故城县

反映内容

1012日,陈先生在故城县郑口镇西北屯村的“威龙物流”发货,货物价值2800多元,收货地址在吉林省辽源市。已经8天了买家没有收到货品。现在物流公司电话无人接听,门店关门。反映人希望有关部门帮助联系物流公司,并尽快调查货品下落,希望尽快回复。

反馈结果

故城县市场监督管理局接到群众的投诉后,针对反映的情况进行调查处理。经执法人员调查,已与“威龙物流”取得联系,并已查清了陈先生货物下落。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统