政府服务热线
您当前的位置:

武邑县肖桥头镇运输铁销的车辆撒漏

发布日期:2020-10-29 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 201019090946674176

办结时间: 2020-10-22    信息来源:电话

受理单位:  武邑县

反映内容

武邑县肖桥头镇村民反映:泽鑫金属制品有限公司的大货车运输铁销,从武邑县肖桥头镇到沧州市东光县。因货车防护不严撒漏铁销在路上,导致过往车辆经常扎胎。希望相关部门协调禁止运输铁销的车辆撒漏。

反馈结果

接到村民的反映的情况后,肖桥头镇党委镇政府高度重视,立即安排相关部门进行调查,对涉及运输铁销的企业进行了安排部署,要求所涉及企业做好运输铁销车辆的防护措施,杜绝铁销撒漏。  

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统