政府服务热线
您当前的位置:

安平县交警严厉查处乡镇道路的交通违法行为

发布日期:2020-10-29 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 201016135319192180

办结时间: 2020-10-22    信息来源:电话

受理单位:  安平县

反映内容

安平县大何庄乡郎仁村民反映:交警经常在村东面的公路上拦截扣留农用四轮车,有的已做报废处理。因村农村运输农作物均需要四轮车农用车,建议交警部门不要在乡村公路上拦截农用车。

反馈结果

安平县交警为切实减少交通事故的发生,保障辖区人民财产安全,乡镇交警中队不定时查处各类严重交通违法行为,特别是驾驶拼装车、报废车上路的违法行为。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统