皇冠体育官网|贵宾厅|娱乐网址
您当前的位置:

投诉武强县某兰州拉面馆食品卫生问题

发布日期:2020-07-31 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200724120849945079

办结时间:2020-7-25信息来源:电话

受理单位:武强县


反映内容

贾先生反映:723日晚上10点左右,自己在武强县县医院对面兰州拉面馆内购买了羊肉泡馍,馍内有虫子。与商家沟通,但商家态度恶劣。要求调查并处罚该店。

反馈结果

市场监管局执法人员对商家态度恶劣行为进行了告诫,并要求该店在以后的经营活动中要严格落实食品安全主体责任,加强索证索票规范管理,购进食品及食品原材料时,要求索取合法票据,并严格执行进货查验和台账制度,严查供货单位和供货方的资质证明材料;加强食品原材料存放管理规范。在调查结束后,执法人员第一时间将检查结果和采取的措施告知了投诉举报人,投诉举报人表示满意。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统