皇冠体育官网|贵宾厅|娱乐网址
您当前的位置:

要求尽快结清在码头李镇安装天然气的工资

发布日期:2020-09-16 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200908084127313122

办结时间:2020-9-9信息来源:电话

受理单位: 冀州区

反映内容

市民反映:20193月至6月在冀州区码头李镇西宋家庄安装天然气,拖欠工资4150元,有欠条。要求尽快结清工资。

反馈结果

冀州区住建局回复:经调查核实,因西宋家庄整体天然气安装工程进度较慢,故资金结算流程较晚,导致工人工资发放不及时。现该村工程结算验收阶段已接近尾声,工程结算流程正在进行中,待流程结束,工程款结算完毕后,立即为工人发放工资。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统